Инвестиции в реконструкцию и модернизацию энергокомплекса Рязанской области составят около девятисот миллионов рублей
Масштабные мероприятия по улучшению систем электроснабжения намечены в Рязанской области. В общей сложности, согласно намеченным планам в строительство новых объектов и реконструкцию уже существующих направят более 880 млн рублей.
Будут также модернизированы три ключевые подстанции, питающие часть города, к которым подключены лечебные учреждения, промышленные и производственные предприятия, жилые объекты двух районов. Оборудование, введенное в эксплуатацию почти полвека назад устарело, несмотря на своевременное и полноценное его обслуживание. Теперь здесь установят современные устройства защиты и автоматики заменят трансформаторы, аккумуляторы, а также масляные выключатели элегазовыми.
Благодаря проведенным работам не только повысится уровень надежности подстанций и возрастет качество обслуживания абонентов, но и будет обеспечен резерв мощности для будущего развития области.Завершение работ намечено на 2018 год.