Немецкая компания Schlegel разработала систему освещения кнопок аварийной остановки

Немецкая компания Schlegel разработала систему освещения кнопок аварийной остановки

Немецкая компания Schlegel предложила новый способ подсветки аварийных кнопок, используемых на различных предприятиях. В цехах и на производстве теперь устанавливаются кнопки с подсветкой и уровнем защиты IP 65. 

Если раньше требовалось, чтобы аварийная кнопка была закрыта, что не всегда соблюдалось и выполнялось, то подсветка показывает какая кнопка активная, а какая находится в не активированном состоянии и не может в случае нажатии остановить конвейер или производство. 

Немецкие специалисты рассчитывают, что кнопка с подсветкой поможет предотвратить несчастные случаи на производстве, когда кнопка аварийной остановки была нажата случайно. Разработка компании Schlegel позволяет значительно повысить безопасность на производстве. Кроме этого, эффективно сочетается с высокими требованиями к гибкости производственных линий.

В продаже есть две версии, доступные для приобретения. Готовый комплект и версия plug&play, которая подключается к оборудованию с помощью штекера М12. Следует отметить, что комплект дает клиенту возможность самостоятельно подобрать различные элементы для сборки панели. 

В настоящее время клиенты могут приобрести систему освещения для аварийной кнопки серии QRBDUV. Обе версии успешно прошли испытание и заинтересовали многие промышленные компании. 
 


Мы используем куки-файлы,
чтобы обеспечить вам максимальный комфорт на нашем сайте.
Подробнее.