В некоторых школах-интернатах Астрахани выявлены проблемы с пожарной безопасностью

В некоторых школах-интернатах Астрахани выявлены проблемы с пожарной безопасностью

На днях сотрудники прокуратуры наведалась с проверкой астраханские школы-интернаты. Прокуратуру интересовала безопасность зданий, в которых находятся дети. В результате были обнаружены различные нарушения в системе пожарной сигнализации.

Как стало известно, в образовательных учреждениях для детей использовались товары и продукты, которые уже давно стали просроченными. Более того, у данных вещей сотрудники Государственного органа для надзора за соблюдением законов не нашли к товарам фитосанитарные документы. Руководителям детских организаций, где были выявлены нарушения, работники прокурорского надзора вынесли замечания и привлекли к ответственности в виде штрафов.

Например, в школах-интернатах №1 и №3 отсутствует лицензия на оказание медпомощи. Директора данных учреждений за эту оплошность поплатились репутацией. Также в отношении них были возбуждены административные дела.

Проверка прокуратуры показала, что не все заведения соблюдают требования о пожарной безопасности. К примеру, в образовательном учреждениями для детей с ограниченными возможностями «Капелька» найдены серьезные проблемы с системой автоматической пожарной сигнализацией. В других похожих местах комиссия прокуратуры обнаружила неисправности в наружном противопожарном водоснабжении. Ко всему прочему, у директоров не было контрактов на обслуживание системы автоматической пожарной сигнализации.

В отчете специалисты прокуратуры указали, что в ходе проверки было обнаружено 125 нарушений, в связи с этим восемь человек привлечены к административной ответственности.


Мы используем куки-файлы,
чтобы обеспечить вам максимальный комфорт на нашем сайте.
Подробнее.